Атмосфера

Наша атмосфера, программа, методы обучения направлены на развитие потенциала ребёнка, заложенного природой. Нам важно поддерживать в детях любознательность и интерес к обучению. Наши педагоги добрые наставники и надёжные помощники. Они не ставят оценки, а учат детей самооценке, уделяют особое внимание достижениям каждого ученика. У нас можно ошибаться и пробовать новое. Мы поощряем свободное проявление воли и эмоций. Поэтому наши дети с удовольствием ходят в школу. Свободно высказывают своё мнение и идеи. Открыто проявляют свои эмоции и учатся ими управлять. Они демонстрируют высокий уровень уверенности. Наши дети лидеры, а не исполнители, которые уже берут ответственность за свои решения.

Система обучения

Уникальна тем, что в ней собран лучший опыт отечественного образования последнего столетия и учитываются современные тенденции. У нас есть возможность учить детей на разных уровнях сложности, в зависимости от базового уровня ребёнка, с которым он приходит в класс. Результаты заметны уже через 2 месяца обучения в 1 классе. Высокая грамотность письма и каллиграфический почерк. Быстрое решение в уме задач в несколько действий. Понимание основ арифметики, знание таблицы умножения и деления. Свободная речь. Выразительное осмысленное чтение. Дети самостоятельно делают дополнительные задания. Система гарантирует достижение результатов на уровне требуемом федеральными государственными общеобразовательными стандартами. Подробнее о системе обучения можно прочесть на сайте Русская Классическая школа.

Принцип 4К - основа становления личности

Мы гарантируем, что окончив нашу школу, ребёнок будет обладать основными навыками, необходимыми во взрослой жизни:* Коммуникация – способность найти общий язык и с любым сверстником и взрослым.* Кооперация – умение работать в команде или брать на себя роль лидера.* Креативность – развитое нестандартное мышление, способность видеть возможности, неосвоенные пространства.* Критическое мышление – видеть уязвимые места идей, проектов. Работать по принципу: критикуешь – предлагай.

Здоровьесберегающие технологии

Дети учатся в режиме «динамических поз» по методике Базарного В.Ф, которая утверждена СанПиН 2.4.2.2821-10 и рекомендована для обучения во всех общеобразовательных учреждениях России. Узнать больше можно на сайте Базарного. Наша школа - территория свободная от гаджетов. Дети на переменах играют в подвижные игры, они бегают, кричат, веселятся - это совершенно нормально для их возраста. Мы гуляем в любую погоду каждый день. Занимаемся спортом. У нас работают педагоги-психологи и обучение строится с учётом физиологии и возрастной психологии.

А еще для детей у нас есть:

Музыкально-ритмические занятия

Творческие занятия